31 octubre 2020

El tiempo - Tutiempo.net

Calendario completo subgrupo A del grupo I de la División de Honor Andaluza

Calendario completo subgrupo A del grupo I de la División de Honor Andaluza

La Real Federación Andaluza de Fútbol (RFAF) ha dado a conocer el calendario del grupo 1 (B) de la División de Honor Andaluza, donde esta próxima temporada competirá el conjunto isleño.

La competición arrancará el 18 de octubre y el conjunto amarillo lo hará en casa recibiendo el Aroche en derbi provincial.

El subgrupo 1 (A) está compuesto por el Isla Cristina, Aroche, Montilla, Cartaya, Atlético Espeleño, Ciudad Jardín, Bollulos, UP Viso, Écija Balompié y Atlético Onubense.

La segunda fase comenzará a continuación, y será la que determinará los ascensos a la Tercera División, que la próxima temporada se denominará Tercera RFEF, y el descenso a Primera Andaluza.

El calendario completo de la primera fase en el subgrupo del grupo I es el siguiente:

Jornada 1 (18 de octubre de 2020)

Isla Cristina-Aroche
Montilla-Cartaya
Atlético Espeleño-Ciudad Jardín
Bollullos-UP Viso
Écija Balompié-Atlético Onubense

Jornada 2 (25 de octubre de 2020)

Aroche-Écija Balompié
Cartaya-Isla Cristina
Ciudad Jardín-Montilla
UP Viso-Atlético Espeleño
Atlético Onubense-Bollullos

Jornada 3 (1 de noviembre de 2020)

Aroche-Cartaya
Isla Cristina-Ciudad Jardín
Montilla-UP Viso
Atlético Espeleño-Atlético Onubense
Écija Balompié-Bollullos

Jornada 4 (8 de noviembre de 2020)

Cartaya-Écija Balompié
Ciudad Jardín-Aroche
UP Viso-Isla Cristina
Atlético Onubense-Montilla
Bollullos-Atlético Espeleño

Jornada 5 (15 de noviembre de 2020)

Cartaya-Ciudad Jardín
Aroche-UP Viso
Isla Cristina-Atlético Onubense
Montilla-Bollullos
Écija Balompié-Atlético Espeleño

Jornada 6 (29 de noviembre de 2020)

Ciudad Jardín-Écija Balompié
UP Viso-Cartaya
Atlético Onubense-Aroche
Bollullos-Isla Cristina
Atlético Espeleño-Montilla

Jornada 7 (6 de diciembre de 2020)

Ciudad Jardín-UP Viso
Cartaya-Atlético Onubense
Aroche-Bollullos
Isla Cristina-Atlético Espeleño
Écija Balompié-Montilla

Jornada 8 (13 de diciembre de 2020)

Écija Balompié-UP Viso
Atlético Onubense-Ciudad Jardín
Bollullos-Cartaya
Atlético Espeleño-Aroche
Montilla-Isla Cristina

Jornada 9 (20 de diciembre de 2020)

UP Viso-Atlético Onubense
Ciudad Jardín-Bollullos
Cartaya-Atlético Espeleño
Aroche-Montilla
Isla Cristina-Écija Balompié

Jornada 10 (10 de enero de 2021)

Aroche-Isla Cristina
Cartaya-Montilla
Ciudad Jardín-Atlético Espeleño
UP Viso-Bollullos
Atlético Onubense-Écija Balompié

Jornada 11 (17 de enero de 2021)

Écija Balompié-Aroche
Isla Cristina-Cartaya
Montilla-Ciudad Jardín
Atlético Espeleño-UP Viso
Bollullos-Atlético Onubense

Jornada 12 (24 de enero de 2021)

Cartaya-Aroche
Ciudad Jardín-Isla Cristina
UP Viso-Montilla
Atlético Onubense-Atlético Espeleño
Bollullos-Écija Balompié

Jornada 13 (31 de enero de 2021)

Écija Balompié-Cartaya
Aroche-Ciudad Jardín
Isla Cristina-UP Viso
Montilla-Atlético Onubense
Atlético Espeleño-Bollullos

Jornada 14 (7 de febrero de 2021)

Ciudad Jardín-Cartaya
UP Viso-Aroche
Atlético Onubense-Isla Cristina
Bollullos-Montilla
Atlético Espeleño-Écija Balompié

Jornada 15 (14 de febrero de 2021)

Écija Balompié-Ciudad Jardín
Cartaya-UP Viso
Aroche-Atlético Onubense
Isla Cristina-Bollullos
Montilla-Atlético Espeleño

Jornada 16 (21 de febrero de 2021)

UP Viso-Ciudad Jardín
Atlético Onubense-Cartaya
Bollullos-Aroche
Atlético Espeleño-Isla Cristina
Montilla-Écija Balompié

Jornada 17 (28 de febrero de 2021)

UP Viso-Écija Balompié
Ciudad Jardín-Atlético Onubense
Cartaya-Bollullos
Aroche-Atlético Espeleño
Isla Cristina-Montilla

Jornada 18 (7 de marzo de 2021)

Atlético Onubense-UP Viso
Bollullos-Ciudad Jardín
Atlético Espeleño-Cartaya
Montilla-Aroche
Écija Balompié-Isla Cristina

 

Artículos relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.